Новости 10 октября 2015 г. 16:00

"Аэрофлот" выделит достаточное число самолетов для перевозки туристов "Библио Глобуса"

МОСКВА. 10 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Авиакомпания "Аэрофлот" выделит необходимое количество самолетов для перевозки клиентов туроператора "Библио Глобус" с возвратом до 15 декабря и подтверждает вылеты туристов до 15 октября рейсами "Трансаэро", говорится на сайте перевозчика.

"Аэрофлот подтверждает, что все клиенты компании "Библио Глобус" с билетами авиакомпании "Трансаэро" с датой вылета до 00:00 15 октября будут перевезены рейсами "Трансаэро" в соответствии с расписанием", - говорится в сообщении авиакомпании.

"Аэрофлот" также подтвердил, что с 15 октября выделяет Boeing 777 из парка "Оренбургских авиалиний" для перевозки клиентов туроператора.

"Начиная с 15 октября, "Аэрофлот" выделяет специально для туроператора "Библио Глобус" Boeing 777 (из парка авиакомпании "Оренбургские авиалинии") для выполнения рейсов в Шарм-эль-Шейх, Хургаду и Пунта-Кану по договорным обязательствам между туроператором "Библио Глобус" и авиакомпанией "Трансаэро" по перевозкам туристов с возвратом до 15 декабря 2015 года", - говорится в сообщении перевозчика.

"Библио-Глобус" – самый крупный заказчик перевозки "Трансаэро" на туристическом рынке. По состоянию на начало сентября пакеты с билетами авиакомпании купили около 200 тыс. его клиентов с глубиной до Нового года и далее. В четверг авиакомпания объявила о том, что билеты клиентов "Библио Глобуса" с датой возврата после 24 октября, приобретенные в составе турпакетов, аннулируются. В связи с этим туроператор заявил о невозможности исполнить свои обязательства по турам либо вернуть за них деньги, так как средства за билеты и размещение в гостиницах уже переведены контрагентам, и предложил туристам покупать билеты самостоятельно.

В пятницу туроператор заявил, что согласовал с авиакомпаниями "Трансаэро" и "Аэрофлот" перевозку своих клиентов до 15 декабря с помощью дополнительного самолета "Оренбургских авиалиний". Решение было принято в связи с невозможностью "Трансаэро" выполнить рейсы по направлениям туроператора собственными силами и аннулированием "Трансаэро" всех чартерных рейсов после 25 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще