Новости 9 октября 2015 г. 17:59

Турагентства продолжат сотрудничество с "Библио Глобусом" после решения "Аэрофлота"

Турагентства продолжат сотрудничество с "Библио Глобусом" после решения "Аэрофлота"
библио

МОСКВА. 9 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС – Решение "Аэрофлота" о продлении перевозок туристов "Библио Глобус" с билетами "Трансаэро" до 15 декабря снимет множество вопросов, так как благодаря ему агентства смогут продолжить сотрудничество с туроператором, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" представители крупнейших объединений российских турагентств.

Турагентства продолжат сотрудничество с "Библио Глобусом" после решения "Аэрофлота"
библио

"Это хорошее решение, которое снимет очень много вопросов. Агентства реализуют немалое количество пакетов "Библио Глобуса". Хотя уже несколько дней, как продажи пакетов оператора с билетами "Трансаэро" остановлены, речь идет о судьбе тех клиентов, которые уже приобрели путевки. Поэтому мы пристально следим за ситуацией вокруг туроператора и перевозчика, и рады, что все клиенты компании с билетами до 15 декабря будут перевезены, - сообщил генеральный директор УК "Сеть магазинов горящих путевок" Сергей Агафонов.

Ранее стало известно, что авиакомпании "Аэрофлот" и "Трансаэро", а также туроператор "Библио Глобус" договорились о перевозке всех клиентов туркомпании с билетами "Трансаэро" до 15 декабря 2015 года. Для этого туроператору будут предоставлены дальнемагистральные лайнеры Boeing 777 из парка авиакомпании "Оренбургские авиалинии".

"Мы не планируем вводить никаких мер предосторожности и рекомендаций относительно бронирований туров туроператора "Библио Глобус", поскольку эта компания прикладывает максимум усилий для реализации своих обязательств перед туаргентами и туристами. Несмотря на волнения и негативный новостной фон, мы продолжаем наше сотрудничество с "Библио Глобусом" и другими туроператорами, имеющими перевозку на бортах "Трансаэро", и надеемся на скорое решение всех возникших проблем", - сообщили в пресс-службе группы компаний Travel Business Service (TBS), объединяющей более тысячи турагентств.

"Библио Глобус" – один из крупнейших российских туроператоров. По данным самой компании, в 2014 года она отправила в путешествия по разным странам почти 2 млн туристов. При этом "Библио-Глобус" – самый крупный заказчик перевозки "Трансаэро" на туристическом рынке. По состоянию на начало сентября, пакеты с билетами авиакомпании с глубиной до Нового года и далее купили около 200 тыс. его клиентов. В четверг авиакомпания объявила о том, что билеты клиентов "Библио Глобуса" с датой возврата после 24 октября, приобретенные в составе турпакетов, аннулируются. В связи с этим туроператор заявил о невозможности исполнить свои обязательства по турам либо вернуть за них деньги, так как средства за билеты и размещение в гостиницах уже переведены контрагентам, и предложил туристам покупать билеты самостоятельно.

Пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова сообщила "Интерфакс-Туризму", что в случае, если "Трансаэро" остановит перевозку клиентов "Библио Глобуса" 24 октября, пострадают более 100 тыс. клиентов туроператора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще