Новости 9 октября 2015 г. 15:42

Владелец сети отелей Heliopark арестован по подозрению в мошенничествве

МОСКВА. 9 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС — Владелец сети отелей Heliopark Александр Гусаков, подозреваемый в мошенничестве на $26 млн и находившийся под подпиской о невыезде, задержан полицейскими в столичном аэропорту, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере было возбуждено по факту хищения группой компаний $26 млн. Установлено, что гендиректор Heliopark Александр Гусаков взял эту сумму у "Промсвязьбанка" на развитие бизнеса. Ему было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде за пределы Москвы и Московской области.

Однако оперативникам стало известно, что подозреваемый намеревается нарушить меру пресечения, чтобы избежать привлечения к уголовной ответственности. Полицейские задержали подозреваемого в столичном аэропорту при регистрации на рейс, сообщили в МВД.

Таганский районный суда Москвы вынес в отношении задержанного решение о заключении под стражу.

Российская компания Heliopark основана в 2000 году. Сейчас под управлением сети находятся 12 городских, курортных и загородных отелей в России, Германии и Швейцарии. Еще семь проектов находятся в стадии реализации, среди них – объекты размещения в Австрии, Латвии и Словении. Компания активно сотрудничает с ведущими российскими туроператорами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще