Новости 9 октября 2015 г. 14:20

Туристы "Библио Глобуса" смогут летать в Египет и Доминикану рейсами "Трансаэро" до 15 декабря

Туристы "Библио Глобуса" смогут летать в Египет и Доминикану рейсами "Трансаэро" до 15 декабря
доминикана, пляж, море. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 9 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Клиенты туроператора "Библио Глобус" смогут летать в Хургаду, Шарм-эль-Шейх (Египет) и Пунта-Кану (Доминиканская республика) рейсами "Трансаэро" с обратным вылетом до 15 декабря, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе компании.


 

доминикана
доминикана, пляж, море. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"По информации, полученной 9 октября 2015 года от авиакомпании "Трансаэро", продолжается реализация туристских продуктов по направлениям: Москва - Хургада, Москва - Шарм-Эль-Шейх, Москва - Пунта-Кана с обратным вылетом до 15 декабря 2015 года. Выписка авиабилетов будет производиться незамедлительно после полной оплаты заявки заказчиком туристского продукта", - пояснили в пресс-службе.

"Библио-Глобус" – самый крупный заказчик перевозки "Трансаэро" на туристическом рынке. По состоянию на начало сентября пакеты с билетами авиакомпании купили около 200 тыс. его клиентов с глубиной до Нового года и далее. В четверг авиакомпания объявила о том, что билеты клиентов "Библио Глобуса" с датой возврата после 24 октября, приобретенные в составе турпакетов, аннулируются. В связи с этим туроператор заявил о невозможности исполнить свои обязательства по турам либо вернуть за них деньги, так как средства за билеты и размещение в гостиницах уже переведены контрагентам, и предложил туристам покупать билеты самостоятельно.

Пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова сообщила "Интерфакс-Туризму", что в случае, если "Трансаэро" остановит перевозку клиентов "Библио Глобуса" 24 октября, пострадают более 100 тыс. клиентов туроператора.

1 октября была остановлена продажа билетов находящейся в предбанкротном состоянии авиакомпания "Трансаэро", а сама она отключена от глобальных систем бронирования. На тот момент на руках у пассажиров находилось порядка 650 тыс. билетов на рейсы по России и за рубеж. "Аэрофлот", который осуществляет операционный контроль над перевозчиком, заявил, что по билетам "Трансаэро" пассажиры будут перевозиться до 15 декабря ей самой и другими авиакомпаниями. При этом билеты "туда-обратно" с началом перевозки до 15 декабря и окончанием после 15 декабря будут аннулированы, а пассажиры смогут оформить возврат и получить компенсацию за билеты в полном объеме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще