Новости 8 октября 2015 г. 16:57

Авиакомпания Emirates будет продвигать Россию на мировом туристическом рынке

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 8 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Авиакомпания Emirates (ОАЭ) планирует заключить с Ростуризмом соглашение о сотрудничестве в продвижении туристических возможностей России, сообщил журналистам замглавы Ростуризма Сергей Корнеев в Петербурге в четверг.

"Они (авиакомпания - ИФ) построили рейтинг, 14-15 основных стран, которые дают прирост пассажиров, летающих Emirates через Дубай в Россию - в Москву и Питер. Это Тайбэй, Япония, Корея, Китай, Индонезия, Бразилия, Аргентина. Мы договариваемся о том, что они вступают в проект Visit Russia. При этом они планируют взять двух-трех основных туроператоров с тех направлений, где мы видим позитивную динамику уже сейчас, чтобы крупнейших партнеров комании Emirates привезти в Москву и в Петербург, показать им инфраструктуру", - отметил С.Корнеев.

По его словам, в "условиях дешевого рубля" такое сотрудничество может обеспечить качественный рост въездного туризма.

"Мы хотим предложить им не только летнюю, но и зимние Москву и Петербург, потому что русская зима - это тоже бренд. Планируем в начале следующего года, в низкий сезон, а потом летом вместе устроить серию презентационных мероприятий, привезти туроператоров и показать им туристские возможности Москвы и Питера, других городов", - добавил С.Корнеев.

Как отметила замминистра культуры РФ Алла Манилова, совместная работа не потребует расходов из государственного бюджета России.

"Ростуризм приобретает партнера в лице компании, которая без вложений российских средств, на партнерских условиях предоставляет возможности взаимной рекламы. Будет соглашение, которое практически готово", - сказала А.Манилова.

Emirates — одна из крупнейших мировых авиакомпаний, базируется в Дубае (ОАЭ). Создана в 1985 году высшим руководством эмирата Дубай для развития туризма и инфраструктуры Арабских Эмиратов. 25 октября1985 г. Emirates начала выполнять первые рейсы из Дубая всего на двух самолетах — арендованных Boeing 737 и Airbus A300B4. В настоящее время парк авиакомпании состоит из 238 самолетов, имеется заказ еще на 270 лайнеров. Компания является крупнейшим в мире эксплуатантом самолетов Boeing 777 и Airbus A380.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще