"Конкурс проводится с целью популяризации и повышения престижа профессий, способствующих формированию благоприятного имиджа организаций туристской индустрии Московской области и продвижению областного туристского продукта, повышения эффективности и качества обслуживания туристов", — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в конкурсе девять номинаций: "Городская гостиница года", "Загородная гостиница года", "Мини-отель года", "Гостиница года в историческом здании", "Пансионат (дом отдыха) года", "Санаторий (санаторий-профилакторий) года", "Туристский парк года", "Туроператор года", "Турагент года".

В состав конкурсной комиссии вошли представители областного министерства культуры, министерства социального развития, министерства инвестиций и инноваций, Московской областной Думы, образовательных учреждений высшего профессионального образования в сфере туризма и предприятий туристской индустрии Подмосковья.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 ноября в управлении туризма Минкультуры Московской области, уточняется в пресс-релизе.