Новости 7 октября 2015 г. 16:18

Тверская область намерена к 2020 году вдвое увеличить туристический поток

ТВЕРЬ. 7 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Тверская область намерена к 2020 году вдвое увеличить въездной туристический – до 3 млн человек в год, заявил "Интерфаксу" по итогам международного инвестфорума в Сочи губернатор Тверской области Андрей Шевелев.

"В 1980-е годы Тверская область занимала второе место по турпотоку в стране, уступая только Краснодарскому краю. Сейчас в год к нам приезжает около 1,5 млн человек. Начиная с 2012 года, мы сделали серьезные шаги по развитию туризма, и самые крупные проекты презентуем на форумах в Сочи", - сказал А.Шевелев.

По его словам, в прошлом году Тверская область представила на форуме в Сочи проект туристической зоны "Завидово" в Конаковском районе. За прошедший год эта территория приобрела статус особой экономической зоны. Здесь построены туристические объекты мирового уровня, в том числе – гостиница Radisson Завидово, которая уже активно зарекомендовала себя как бизнес-отель, привлекательный для конференций за счет высокого уровня и близости к Москве.

"На нынешнем форуме в Сочи мы представили другой крупный проект – туристическая зона "Междуречье" в Калязинском районе. "Междуречье" – территориальный комплекс, объединяющий природно-экологическую здравницу и парк исторической реконструкции в единое туристско-рекреационное пространство. Приоритетными направлениями является развитие спортивного, оздоровительного, исследовательского и бизнес-туризма, организация семейного отдыха, проведение фестивалей и традиционных событий. Планируемый объем туристического потока – 128 тыс. человек в год", - сказал губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще