Новости 7 октября 2015 г. 16:11

Музеи-заповедники "Петергоф" и "Царское Село" создают инфраструктуру для китайских туристов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 7 ОКТЯБЯР. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Государственные музеи-заповедники "Царское Село" и "Петергоф" в связи с ростом количества туристов из КНР создают инфраструктуру на китайском языке.

Как сообщила на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" заместитель директора ГМЗ "Царское Село" Ольга Филимонова, в музее уже появились аудиогиды на китайском языке, также создается навигация на китайском языке.  

Вместе с тем, отметила О.Филимонова, ГМЗ пока не может предоставить туристам из Китая лицензированных гидов, говорящих на китайском.

"Мы приставляем к китайским группам русскоговорящего гида, у них есть свой переводчик. Но мы не можем знать наверняка, что он им переводит. Планируем в будущем году привлекать в качестве гидов специалистов (со знанием китайского языка - ИФ) из университетов Петербурга", - сказала О.Филимонова.

В свою очередь заместитель генерального директора ГМЗ "Петергоф" по культурно-просветительской работе Роман Ковриков отметил значительный рост количества китайских туристов в этом сезоне. В связи с этим музей в следующем году создаст навигацию по учреждению на китайском языке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще