Новости 7 октября 2015 г. 11:40

В Крыму на деньги турецких инвесторов планируется построить отель 5*

СИМФЕРОПОЛЬ. 7 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС – Бизнесмены Турции планируют реализовать в Крыму 20 проектов, а также предлагают построить отель 5* и организовать паромное судоходство.

"У нас сейчас есть 20 проектов для реализации в Крыму, над которыми мы уже начали работать. Мы очень довольны тем, что нам предоставили возможность здесь работать", - сказал президент "Организации промышленного сектора" турецкого города Кайсери Тахир Нурсачан в ходе встречи с главой республики Крым Сергеем Аксеновым и представителями правительства Крыма в Симферополе в среду.

По его словам, инвестиционные проекты касаются, в частности, производства мебельной фурнитуры, создания предприятий пищевой промышленности, производства товаров личной гигиены, строительства и телекоммуникаций.

Глава республики Крым С.Аксенов, со своей стороны, сообщил, что власти региона получили от турецких компаний и бизнесменов предложения по организации паромного судоходства между Крымом и городом Кайсери и строительству отеля 5* в Симферополе.

По данным вице-премьера республики Руслана Бальбека, в министерстве экономики региона на данный момент зарегистрирован 21 инвестиционный проект, предложенный турецкими компаниями и гражданами Турции, предполагаемая общая сумма инвестиций –
около $500 млн.

"Еще девять инвестиционных проектов сейчас проходят процедуру подготовки к регистрации", - сказал Р.Бальбек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще