Новости 6 октября 2015 г. 17:20

Туристам в Ненецком автономном округе предлагают провести "Чумовые выходные в Арктике"

МОСКВА. 6 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ –  В Ненецком автономном округе (НАО) впервые создан пакетный турпродукт "Чумовые выходные в Арктике", сообщает во вторник сайт администрации НАО.

"Турпакет разработан местным туроператором "Красный город" в сотрудничестве с федеральными туристическими компаниями. Разработчики сделали упор на то, что Арктика находится рядом - буквально в двух часах лета от Москвы. У российских туристов появилась возможность провести выходные в Ненецком округе, познакомиться с культурой, бытом и традициями ненецкого народа", - сообщается на сайте.

Тур "Чумовые выходные в Арктике" рассчитан на 3 дня и 2 ночи. Программа включает в себя экскурсии по Нарьян-Мару и музеям города, поездку на снегоходах на 60 км по руслу Печоры в национальный ненецкий поселок Нельмин-Нос, посещение традиционного стойбища. Здесь туристы смогут познакомиться с особенностями жизни и быта оленеводов, попробовать традиционные северные блюда, увидеть оленье стадо или побывать на подледной рыбалке.

Стоимость тура составляет от 29,6 тыс. до 31,2 тыс. с человека, первые заезды планируются на 3 января 2016 года. По данным администрации НАО, тур "Чумовые выходные в Арктике" уже выставлен на продажу на сайтах ряда российских туроператоров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще