Новости 4 октября 2015 г. 16:01

В "Библио Глобус" ожидают, что "Аэрофлот" перевезет всех туристов с билетами "Трансаэро"

Москва. 4 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Все клиенты "Библио Глобус" с билетами "Трансаэро" будут перевезены, в этом заинтересованы все стороны, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" управляющий директор туроператора Александр Туголуков в воскресенье.

"Я не думаю, что какие-либо пассажиры останутся без перевозки. Ни "Аэрофлот", ни кто-либо еще в этом не заинтересован. На следующей неделе мы проведем несколько собраний с участием профильных ведомств - Ростуризма, минтранса и т.д., чтобы урегулировать ситуацию, при этом перевозка всех туристов с предоплаченными билетами должна быть в приоритете обсуждения", - сообщил А. Туголуков.

Ранее "Аэрофлот" подтвердил перевозку клиентов туроператора "Библио Глобус" с билетами авиакомпании "Трансаэро" с датой вылета до 00:00 9 октября 2015 года. "Этот период может сдвигаться к более поздним датам, думаю, так и будет. Не должен возникнуть негативный сценарий", - отметил управляющий директор "Библио Глобус".

По его словам, около 200 тыс. клиентов туроператора оплатили билеты "Трансаэро", основная масса мест приходится на рейсы до конца октября.

Накануне А.Туголуков сообщил Ассоциации туроператоров России (АТОР), что у туроператора есть договоры с перевозчиком не только на октябрь, но и на ноябрь и декабрь. Средства по этим договорам перечислены "Трансаэро".

В начале сентября правительство РФ приняло решение передать "Аэрофлоту" оказавшуюся на грани банкротства "Трансаэро". Предполагалось, что национальный авиаперевозчик приобретет 75%+1 акцию своего конкурента за рубль. Сделка должна была завершиться в четверг, однако этого не произошло из-за того, что акционеры "Трансаэро" не смогли вовремя консолидировать пакет акций. В четверг вечером "Аэрофлот" отказался от оферты. А по итогам заседания правительства было принято решение о банкротстве "Трансаэро".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще