Новости 2 октября 2015 г. 16:33

"ВИМ-Авиа" перевезет пассажиров "Трансаэро" по маршруту Москва - Благовещенск

БЛАГОВЕЩЕНСК. 2 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Ежедневные рейсы Москва - Благовещенск - Москва вместо "Трансаэро" с 12 октября будет осуществлять авиакомпания "ВИМ-Авиа".

Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, "Трансаэро" будет выполнять полеты по направлению Москва - Благовещенск - Москва до 11 октября включительно.

Проводится также работа по привлечению других авиакомпаний на этот маршрут. От руководства одной из компаний уже получено устное согласие.

"Тем, кто приобрел билеты "Трансаэро", с 12 октября необходимо будет переоформить свои билеты на рейс компании "ВИМ-Авиа". Никаких доплат со стороны граждан предусмотрено не будет. Вскоре будет опубликована информация о том, где и как можно будет переоформить свои билеты", - говорится в сообщении правительства области.

Кроме рейсов "ВИМ-Авиа", три рейса в неделю в Москву с посадкой в Екатеринбурге будут выполнять "Уральские авиалинии" и один рейс - авиакомпания "Сибирь".

Как сообщалось, в начале сентября 2015 года правительство решило спасти оказавшуюся в предбанкротном состоянии авиакомпанию путем передачи контроля над ней "Аэрофлоту". Совет директоров "Аэрофлота" 3 сентября принял решение о покупке 75% плюс 1 акции "Трансаэро" за 1 рубль. Однако акционеры "Трансаэро" не смогли в установленные сроки консолидировать необходимый пакет акций. В четверг "Аэрофлот" заявил, что отказывается от оферты.

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" создана в 2002 году. Авиапарк насчитывает 14 воздушных судов (среднемагистральные пассажирские самолеты типа Boeing-757-200 и А319, а также Diamond, используемый для лесопатрулирования и аэрофотосъемки). Авиакомпания базируется в московском аэропорту "Домодедово". 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще