Новости 2 октября 2015 г. 14:13

"Трансаэро" остановит перевозку пассажиров за рубеж с 5 октября

"Трансаэро" остановит перевозку пассажиров за рубеж с 5 октября
трансаэро. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 2 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС – Авиакомпания "Трансаэро" остановит перевозку пассажиров с приобретенными билетами за рубеж с 5 октября, сообщил журналистам в пятницу гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев.

трансаэро
трансаэро. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

Выполнять авиарейсы внутри страны перевозчик прекратит 15 октября. По его словам, перевозка пассажиров будет осуществляться обратно только из-за рубежа. Пассажирам, имеющим билеты с датой вылета после 15 октября внутри РФ, средства будут возвращены в полном объеме.

Генеральный директор "Аэрофлота" отметил, что национальная авиакомпания берет на себя все текущие платежи "Трансаэро", связанные с осуществлением полетов. При этом В.Савельев попросил кредиторов с пониманием отнестись к тому, что пассажирам нужно добраться до своего места жительства. 

Росавиация в пятницу сообщила, что "Трансаэро" остановила продажу билетов с 1 октября. Сайты онлайн-трэвел агентств и систем бронирования еще в четверг вечером исключили перевозчика из своих поисковых баз. 

При этом туроператоры продолжают выписку билетов на рейсы "Трансаэро" в обычном режиме. Текущие полеты также выполняются без проблем.  

В начале сентября правительство РФ приняло решение передать "Аэрофлоту" оказавшуюся на грани банкротства "Трансаэро". Предполагалось, что национальный авиаперевозчик приобретет 75%+1 акцию своего конкурента за рубль. Сделка должна была завершиться в четверг, однако этого не произошло из-за того, что акционеры "Трансаэро" не смогли вовремя консолидировать пакет акций. В четверг вечером "Аэрофлот" отказался от оферты. А по итогам заседания правительства было принято решение о банкротстве "Трансаэро".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще