Новости 2 октября 2015 г. 11:07

Туристические ж/д рейсы "Баку - Минеральные воды" хотят организовать власти Ингушетии

МАГАС. 2 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров на российско-азербайджанском форуме заявил о целесообразности приступить к совместной с Азербайджаном организации туристических железнодорожных рейсов "Баку - Минеральные воды", сообщает пресс-служба главы республики.

"В последние годы в Ингушетии развивается туризм. В связи с этим считаю целесообразным приступить к совместной с Азербайджаном организации в 2016 году регулярных туристических рейсов "Баку - Минеральные воды", -  приводятся в сообщении слова Ю.-Б. Евкурова.

Он отметил, что туристы совместных рейсов обязательно будут посещать древние памятники архитектуры времен "Великого Шелкового пути", в том числе Дербент и башенные комплексы Джейрахского района Ингушетии.

Глава республики пригласил участников форума погостить в Ингушетии, посетить туристические объекты, познакомиться с историко-культурным наследием ингушского народа, его уникальными обычаями и традициями, а также побывать в Джейрахском районе, где сосредоточено 89 исторических селений, свыше 1000 памятников архитектуры разной степени сохранности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще