Новости 2 октября 2015 г. 10:18

Дополнительные автобусные маршруты запустят из Краснодара в Крым в новом туристическом сезоне

МОСКВА. 2 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об организации дополнительных маршрутов перевозок пассажиров в Крым и обратно во время туристического сезона.

"Во время туристического сезона 2015 года от граждан поступили многочисленные обращения о необходимости обеспечения транспортной доступности Крымского федерального округа с организацией маршрутов из Краснодара", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства РФ в пятницу.

Там уточняется, что в связи с этим "подписанным постановлением предусмотрена организация дополнительных автобусных маршрутов из Краснодара в пять городов КФО (Феодосию, Симферополь, Евпаторию, Севастополь и Ялту) и в обратном направлении".

"Также в перечень маршрутов дополнительно включены автобусные маршруты из Анапы в Керчь и Ялту и автобусный маршрут из порта Керчь (стоянка временного хранения автотранспортных средств) в Краснодар", - говорится в сообщении.

Кроме того, "для перевозки пассажиров по этим маршрутам будет использоваться схема "автобус - паром - автобус", предполагающая сквозное движение автобусов от точки отправления до пункта назначения с использованием Керченской паромной переправы".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще