Новости 1 октября 2015 г. 21:11

Aviasales исключил из поиска рейсы "Трансаэро"

МОСКВА. 1 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Онлайн-поисковик билетов Aviasales исключил поиск билетов авиакомпании "Трансаэро" из своей системы, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" представитель сервиса.

"Мы исключили билеты "Трансаэро" из результатов поиска Aviasales, потому как не можем гарантировать безопасность подобных бронирований. Вопрос компенсации пассажирам стоит слишком остро, и нам бы не хотелось перекладывать ответственность на пассажиров", - пояснил технический директор сервиса Aviasales Борис Каплуновский.

Раздел для приобретения билетов на сайте "Трансаэро" формально не закрыт, однако фактически купить билет на данный момент нельзя: после первого шага - поиска рейсов по заданным направлениям - система возвращает пользователя к началу процедуры.

Ранее в четверг министр транспорта РФ Максим Соколов заявил журналистам, что Росавиация направила уведомление о прекращении дальнейшей продажи билетов на регулярные рейсы авиакомпании "Трансаэро".

"На сегодняшний день нет также решения о возможном выделении дополнительной финансовой поддержки со стороны государства, и таким образом мы столкнулись с ситуацией, когда компания фактически не может дальше выполнять в полном объеме свои финансовые обязательства", - сказал М.Соколов журналистам.

"В настоящий момент мы считаем, что компании невозможно осуществлять в дальнейшем ту политику с точки зрения продажи билетов на рейсы компании, которые она осуществляла до настоящего времени, и поэтому Росавиация направила соответствующее уведомление о прекращении дальнейшей продажи билетов компании "Трансаэро" на ее регулярные рейсы", - добавил глава ведомства.

При этом на данный момент на сайте "Трансаэро" можно приобрести билеты на рейсы компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще