Новости 30 сентября 2015 г. 11:57

На юге Москвы на месте промзоны построят гостиницу

МОСКВА. 30 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС – Власти Москвы утвердили проект постановления о мероприятиях по комплексной реорганизации промзоны "Коломенское" в ЮАО, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента градостроительной политики города.

Там отметили, что проект планировки предусматривает мероприятия по комплексной реорганизации территории общей площадью 3,5 га.

На участке общественно-производственного назначения площадью 1,4 га будут построены объекты общественного и жилищно-коммунального назначения, в том числе многофункциональный гостиничный комплекс площадью 27,2 тыс кв.м и наземно-подземный паркинг (18,7 тыс. кв.м).

"В результате реорганизации промзоны количество новых мест приложения труда составит 670", - отметили в управлении координации реализации государственных программ департамента градостроительной политики Москвы.

Гостиничный комплекс будет построен в виде 10-этажной башни и стилобата высотой от одного до восьми этажей, где разместятся объекты торговли и социальные объекты бытового обслуживания (магазины, рестораны, кафе).

Для максимально эффективного использования территории планируется строительство паркинга с третьего по восьмой этаж с нависающими консолями, под которыми будет организован проезд. Посетителей и работников гостиницы обеспечат парковкой на 550 машиномест, из них 80 машиномест расположат на первом подземном уровне в гостиничном комплексе, оставшиеся 470 машиномест - в отдельно стоящем восьмиэтажном паркинге с одним подземным этажом.

Для сохранения экологического баланса в районе предстоит выполнить ряд мероприятий по благоустройству и озеленению территорий. В частности, будет создан новый природный комплекс площадью 1,61 га вдоль реки Жужа.

Ориентировочный срок окончания реализации проектных предложений – 2018 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще