Новости 29 сентября 2015 г. 16:10

"Победа" рассчитывает в октябре открыть продажи билетов в пять стран

МОСКВА. 29 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Низкобюджетный авиаперевозчик "Победа" (100%-ная "дочка" ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии") рассчитывает в октябре открыть продажи билетов на международные рейсы, а в конце ноября приступить к полетам за границу, об этом "Интерфаксу" сообщил источник в группе "Аэрофлот".

По словам собеседника, компания получит допуск на выполнение рейсов за границу, как только будут приняты поправки в Федеральные авиационные правила (ФАП), отменяющие условие обязательного двухлетнего налета авиакомпаний по РФ.

"Межведомственная комиссия одобрила выдачу допусков с отлагательным условием вступления в силу для авиакомпании "Победа" на семь международных маршрутов: из Москвы в Братиславу, Дрезден, Кельн, Бергамо, Зальцбург, Шамбери, Верону", - сообщил собеседник "Интерфакса".

Как сообщалось ранее, "Победа" неоднократно подавала заявки на выполнение международных полетов, но, согласно требованиям ФАП, любая новая авиакомпания может получить допуски к выполнению международных полетов только после выполнения в течение более 2 лет полетов по внутренним линиям. Чтобы получить возможность выполнять международные рейсы, лоукостер обратился в Минтранс РФ с просьбой внести изменения в ФАП.

В Минтрансе "Интерфаксу" сообщили, что в настоящее время документ, предлагающий разрешить совершение международных полетов авиакомпаниям, не отлетавшим 2 года во внутрироссийском сообщении, находится на госрегистрации в Минюсте РФ. Ожидаемый срок регистрации - 1-2 месяца. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще