Новости 29 сентября 2015 г. 14:20

Росавиация уведомила авиаперевозчиков Украины о запрете на полеты в Россию с 25 октября

МОСКВА. 29 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Росавиация уведомила украинские авиакомпании о введении запрета на полеты в РФ с 25 октября 2015 года, говорится в сообщении федерального агентства.

В ведомстве напоминают, что Госавиаслужба Украины проинформировала российских перевозчиков о запрете полетов в/из Украины начиная с 25 октября 2015 года. "По поручению Минтранса России, руководствуясь положениями соглашения о воздушном сообщении между Россией и Украиной, Федеральное агентство воздушного транспорта уведомило украинские авиакомпании, совершающие или планирующие совершать рейсы на территорию России, о введении запрета на выполнение полетов в/из России с 25 октября с.г., который будет действовать до тех пор, пока решение украинских властей в отношении российских авиакомпаний не будет отменено", - говорится в сообщении Росавиации.

"К сожалению, необдуманное решение киевских властей самым болезненным образом ударит по самим гражданам Украины. По данным российских авиакомпаний, более 70% пассажиров всех рейсов между двумя государствами формируют именно украинцы", - добавляют в ведомстве.

В Росавиации также напомнили, что воздушное сообщение России и Украины осуществляется по ряду направлений: из Москвы, Санкт-Петербурга и Сургута полеты в Киев, Одессу и Львов выполняют пять российских авиакомпаний - "Аэрофлот - российские авиалинии", "Трансаэро", "Сибирь", "ЮТэйр" и "Россия".

С украинской стороны  из Киева, Одессы, Запорожья и Днепропетровска в Москву, Санкт-Петербург и Калининград выполняют полеты "Днеправиа", "Мотор Сич" и "Международные авиалинии Украины".

По данным Росавиации, пассажиропоток между РФ и Украиной за 8 месяцев 2015 года составил около 800 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще