Новости 28 сентября 2015 г. 10:11

Автобус с российскими туристами сгорел в Китае

МОСКВА. 28 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Туристический автобус, перевозивший граждан России, сгорел в Китае недалеко от границы с Приморским краем, сообщили "Интерфаксу" в краевой администрации.

Инцидент произошёл недалеко от города Суйфэньхэ. Как сообщают местные СМИ, в автобусе в этот момент находились 40 туристов. Пожар начался спустя 15 минут после отъезда из китайского города в сторону пограничного пункта.

Пассажиры рассказали местным СМИ, что почувствовали едкий запах дыма. А когда водитель вышел из кабины посмотреть, что произошло, дым повалил в салон. Туристы взяли ручную кладь и быстро вышли наружу. По словам очевидцев, за 10 минут огонь практически полностью уничтожил автобус.

По данным администрации Приморья, при пожаре никто не пострадал. А поскольку багаж пассажиров перевозили другим автобусом, то и вещи остались целы. Все россияне тем же вечером вернулись домой.

Причины возгорания уточняются. Но, как заявляют представители турфирмы, организовавшей поездку, автобус находился в идеальном состоянии, а пожар мог начаться из-за углей, разбросанных по трассе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще