Новости 26 сентября 2015 г. 14:09

Украинские авиасанкции не отразятся на стоимости билетов для россиян, считают в Минтрансе

ВЛАДИВОСТОК, 26 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Российские авиарейсы в направлении популярных европейских курортов еще с лета прошлого года не проходят над территорией Украины, поэтому новые запреты киевских властей не скажутся на стоимости билетов для россиян, заявил министр транспорта РФ Максим Соколов.

"Сегодня наши авиакомпании практически не летают над территорией Украины, соответственно, как и украинские компании тоже в транзитном пространстве России не присутствуют", - подчеркнул М.Соколов в интервью программе "Вести в субботу" с Сергеем Брилевым на телеканале "Россия 1".

Рейсы в сторону популярных курортов Турции и Болгарии уже сейчас, по словам министра, идут "по нашей территории", не над Украиной.

"Это небольшое увеличение времени в полете - на 20-30 минут - довольно чувствительно, но, с точки зрения цены билета, уже давно состоявшийся факт", - отметил глава Минтранса.

Ранее, в пятницу, премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что кабинет министров Украины, согласно решению СНБО, принял запрещает полеты на Украину российских авиакомпаний, в том числе компаний "Аэрофлот" и "Трансаэро".

Кроме того, согласно сообщению пресс-службы правительства, Украина запрещает транзитные полеты российских авиакомпаний через территорию Украины, "если они содержат товары военного назначения, двойного назначения или российскую военную живую силу".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще