Новости 25 сентября 2015 г. 17:23

Глава Ростуризма поздравил с Всемирным днем туризма представителей отрасли

Глава Ростуризма поздравил с Всемирным днем туризма представителей отрасли
россия. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 25 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Руководитель Ростуризма Олег Сафонов поздравил с Всемирным днем туризма всех представителей отрасли.

Глава Ростуризма поздравил с Всемирным днем туризма представителей отрасли
россия. Фото: Интерфакс

"Туризм в последние годы стал заметным фактором общемирового социально-экономического развития, мощной силой, меняющий жизнь миллионов людей в лучшую сторону… Россия, используя свой огромнейший потенциал исторического, культурного и природного наследия, становится все более привлекательной как для отечественных, так и для иностранных туристов. Богатейшие возможности нашей страны, ваша плодотворная работа с каждым годом помогают сделать туризм одним из приоритетных секторов российской экономики", - говорится в поздравлении, опубликованном на сайте ведомства.

О.Сафонов в своем обращении также отметил, что этот год стал знаковым для туристического сообщества России.

"Существенные изменения в структуре туристского рынка заложили прочную основу для дальнейшего успешного развития отрасли, создания благоприятных условий для труда и отдыха наших граждан", - говорится в поздравлении.

Генеральный секретарь Всемирной туристской организации (UNWTO) Талеб Рифаи также направил поздравление к празднику.

"Сегодня более одного миллиарда туристов каждый год совершают путешествия в другие страны. Благодаря этому миллиарду туризм стал ведущим экономическим сектором, на долю которого приходится 10% глобального ВВП и 6% общего мирового экспорта. Однако эти большие цифры демонстрируют не только экономическую силу, но и огромный потенциал и растущую способность туризма решать некоторые из наиболее насущных задач, включая социально-экономический рост, инклюзивное развитие и сохранение окружающей среды. Будучи сектором, обеспечивающим одно из каждых одиннадцати рабочих мест в мире, туризм является ценным источником обеспечения средств к существованию для миллионов людей", - отметил Т.Рифаи в своем обращении.

Всемирный день туризма был учрежден на III Генассамблее Всемирной туристской организации в 1979 году. В 2015 году он проходит под девизом "Один миллиард туристов – один миллиард возможностей".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Тепло и солнечно будет в Москве на первые "майские" выходные

    Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Теплая и солнечная погода с температурой до плюс 21 градуса прогнозируется в Москве с 28 апреля по 1 мая, временами возможны кратковременные дожди, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Фестиваль креативных индустрий прошел в Туле

    Тула. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Более 6 тыс. гостей из разных российских регионов собрал фестиваль креативных индустрий в творческом индустриальном кластере "Октава" в Туле, сообщила пресс-служба учреждения.

  • Новый туристический маршрут появится на юге Свердловской области

    Екатеринбург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Новый маршрут для путешествий откроют 28 апреля на юге Свердловской области, он пройдет в окрестностях города Арамиль, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе региональной автономной некоммерческой организации "Сбереги Урал".

  • Захарова: в Анкаре изучают отказы Turkish Airlines туристам из РФ

    Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Российское посольство в Анкаре направило в МИД Турции ноту в связи со случаями отказа россиянам в посадке на рейсы авиакомпании Turkish Airlines при транзитном перелете в страны Латинской Америки, сообщила представитель МИД России Мария Захарова. Турецкая сторона заявила, что нота внимательно изучается, добавила она.

  • Год семьи и юбилей Пушкина станут темами Книжного салона в Петербурге

    Санкт-Петербург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Ежегодный Книжный салон на Дворцовой площади в Петербурге пройдет с 16 по 19 мая, сообщает в четверг пресс-служба городского правительства.

Показать еще