Новости 25 сентября 2015 г. 14:16

Общероссийская декада туризма завершится в Воронеже слетом байкеров и велосипедистов

ВОРОНЕЖ. 25 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Общероссийская декада празднования 36-го всемирного Дня туризма завершится в Воронеже слетом байкеров и велосипедистов, а также международным музыкальным фестивалем и большим туристским форумом, сообщил зампредседателя оргкомитета мероприятия Игорь Комаров в пятницу на пресс-конференции в пресс-центре "Интерфакса" в Воронеже.

По его словам, в рамках декады, которая стартовала 19 сентября, прошло уже около 20 мероприятий.

"А в завершении нас ожидает также фестиваль байкеров и фестиваль "Веловоронеж", в котором должны принять участие около 5 тыс. велосипедистов. Кроме того, 27 сентября, в сам Всемирный день туризма на Адмиралтейской площади Воронежа состоится грандиозный музыкальный фестиваль с участием иностранных коллективов", - отметил И.Комаров.

Сам фестиваль будет разноплановым. "Например, в его фольклорной части выступят около 20 коллективов, а это около 200 артистов. Кроме того, в тот же день в парке "Алые паруса" состоится большой туристический форум, на который съедутся участники из 10 регионов РФ", - рассказал он.

В свою очередь председатель комитета по туризму и объектам размещения ТПП области Николай Корзон сообщил, что в декаде принимают участие представители Москвы, Санкт-Петербурга, а также областей Центральной Черноземья.

Кроме того, приехали представители Белоруссии, Украины, Сербии, Германии и других стран. Всего около 300 участников, добавил он.

"Проходящая декада – событие знаковое. И это первое событие такого масштаба, который проводит наш комитет. Наша цель - это привлечение внимание к Воронежской области и усиление туристических потоков в регион, ведь туризм - это локомотив экономики и инвестиций", - сказал Н.Корзон.

Со своей стороны замруководителя департамента культуры Воронежской области Екатерина Буйволова отметила, что "декада проходит вполне успешно".

"Это замечательное мероприятие, важное и способное объединить представителей туристической отрасли", - подчеркнула она.

"Нынешнее событие – это своего рода пробный шар. И в следующий раз оно пройдёт с большим масштабом и на более высоком уровне", - добавила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще