Новости 24 сентября 2015 г. 15:52

Авиабилеты на ноябрьские праздники подорожали на 18% по сравнению с прошлым годом

Авиабилеты на ноябрьские праздники подорожали на 18% по сравнению с прошлым годом
s7. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 24 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Авиабилеты на ноябрьские праздники подорожали на 18% по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе онлайн-гипермаркета путешествий DaTravel.com.

s7
s7. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

Эксперты проанализировали продажи билетов на вылеты с 31 октября по 4 ноября, когда в России отмечается День народного единства. На эти даты жители РФ обычно устраивают себе короткие каникулы и уезжают на отдых, пояснили в пресс-службе.

"Год назад средняя стоимость авиабилета туда-обратно на первые числа ноября составляла 17 тыс. рублей. В этом году на фоне продолжающегося роста курса валют перелет в среднем обойдется в 20 тыс. рублей", - отметили в пресс-службе онлайн-сервиса.

Но, несмотря на выросший чек перелета, самостоятельные путешественники не отказываются от поездок, а предпочитают экономить на их длительности. Если год назад в ноябре россияне уезжали в Европу на 7 дней, то в этом – на 5 и менее. При этом глубина бронирования билетов увеличилась с 50 до 69 дней. Те, кто планирует отдых в России и странах Азии, обычно уезжают на 8-10 дней.

Самым популярным направлением на ноябрьские даты стал Сочи: на его долю приходится 13,5%  всех проданных на сайте билетов. На втором месте – Барселона (9,5%), на третьем – Прага (9%). Билеты туда-обратно в Сочи из Москвы на начало ноября можно купить за 8,5 тыс. Цены на перелет в Барселону и обратно начинаются от 17,2 тыс. рублей, в Прагу – от 16,6 тыс.

DaTravel.com – это онлайн-гипермаркет по самостоятельному планированию путешествий. На сайте DaTravel.com подбираются предложения от 600 авиаперевозчиков и 400 тыс. отелей, а также развлечения в разных странах мира. DaTravel.com – проект многопрофильного туроператора BSI Group, существующего на рынке туризма с 1990 года. BSI входит в Ассоциацию туроператоров России (АТОР) и является аккредитованным агентом IATA .

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще