Новости 23 сентября 2015 г. 11:03

Аудитория сервиса Instagram превысила 400 млн пользователей

МОСКВА. 23 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Число активных пользователей популярного сервиса публикации изображений Instagram увеличилось до 400 млн, говорится в официальном сообщении компании.

Менее чем за год в приложении зарегистрировались 100 млн пользователей, больше половины из них – жители Европы и Азии. Наибольший прирост дали Бразилия, Япония и Индонезия. При этом более 75% пользователей Instagram проживают за пределами США.

Сервис обмена фотографиями и видеозаписями Instagram появился чуть менее пяти лет назад. Приложение стало популярным у путешественников, которые все чаще выкладывают фотографии из поездок именно в этом сервисе.

Также с появлением Instagram связано распространение фотографий-селфи, сделанных на фронтальную камеру мобильных устройств. Правда, в погоне за удачными кадрами пользователи нередко пренебрегают правилами безопасности, что нередко приводит к трагедии.

Приложение Instagram было запущено 6 октября 2010 года и предназначалось изначально только для смартфонов Apple. В апреле 2012 года сервис стал доступен для пользователей платформы Android. За годы существования Instagram общее количество фотографий, размещенных на сервисе, превысило 30 млрд. Ежедневно пользователи загружают более чем 70 млн фотографий и видеороликов, которые привлекают по 2,5 млрд лайков в день.

Instagram с момента открытия сервиса делает фотографии квадратной формы. С 26 августа 2015 года Instagram ввела возможность добавлять фото и видео с ландшафтной и портретной ориентацией, без обрезания до квадратной формы.

В апреле 2012 года Instagram был приобретен компанией Facebook.

В последнее время во всем мире появляются различные сервисы, позволяющие напечатать фотографии пользователей Instagram на различных предметах - магниты, подушки, футболки, календари и др. Также популярностью в последнее время пользуются Инстаматы - автоматы для печати фотографий сервиса, которые размещаются в аэропортах, торговых центрах и в других местах по всему миру.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще