Новости 22 сентября 2015 г. 16:24

В Нижнем Новгороде строят 13 гостиниц к ЧМ-2018

НИЖНИЙ НОВГОРОД. 22 СЕНТЯБЯР. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года в Нижнем Новгороде ведется строительство 13 гостиниц, сообщил заместитель губернатора Дмитрий Сватковский журналистам во вторник.

"Мы находимся в графике, единственный вопрос, который остается - с гостиницей "Волжский откос" (находится в охранной зоне Нижегородского кремля - ИФ). Хозяева - частные инвесторы - в течение двух недель должны определиться с оператором", - сказал он.

По его информации, сложность выбора гостиничного оператора у инвестора заключается в том, что в здании гостиницы в перспективе планируется размещение апартаментов.

Д.Сватковский также отметил, что в исторической части города и по маршруту следования гостей чемпионата планируется отремонтировать свыше 2 тыс. фасадов зданий. "Это очень большая работа, учитывая большое количество собственников", - добавил он.

По словам замгубернатора, на территории вокруг будущего стадиона планируется разместить парковую зону с сохранением исторической части Стрелки (место слияния Оки и Волги, бывший речной порт - ИФ). "Будет более открытое пространство вокруг кафедрального собора Александра Невского. Территория превратится в городскую пешеходную зону", - добавил Д.Сватковский.

Как сообщалось ранее, всего в рамках ЧМ-2018 в Нижегородской области будет реализовано 86 проектов на общую сумму 63 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще