Фото: ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю

"В 9:36 мск на 1574 км станции Ведмидовка Краснодарского региона СКЖД отправлен пассажирский поезд №306 Сухум — Москва. В результате ДТП также были задержаны 10 пассажирских и 5 пригородных поездов от 14 минут до одного часа 26 минут", — сказал собеседник агентства.

Инцидент произошел в 4:53 на станции Ведмидовка в Краснодарском крае. Комбайн выехал на переезд прямо перед поездом Сухум – Москва. Машинист применил экстренное торможение, однако столкновения избежать не удалось. Комбайн от удара отбросило в кювет, железнодорожный состав устоял на рельсах. Никто из пассажиров и бригады поезда не пострадал.

Схода подвижного состава не произошло. При аварии была повреждена опора контактной сети. Пассажиры поезда и локомотивная бригада, а также водитель сельхозмашины не пострадали.

Сотрудники полиции уже начали расследование аварии, сообщает пресс-служба краевого управления МВД. По предварительным данным, водитель комбайна нарушил правила и выехал на переезд на красный свет. После столкновения комбайнер скрылся с места происшествия, но через некоторое время вернулся обратно.