Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Инцидент произошел в 4:53 на станции Ведмидовка в Краснодарском крае. Комбайн выехал на переезд прямо перед поездом Сухум – Москва. Машинист применил экстренное торможение, однако столкновения избежать не удалось. Комбайн от удара отбросило в кювет, железнодорожный состав устоял на рельсах. Никто из пассажиров и бригады поезда не пострадал.

Также в результате ДТП была повреждена опора контактной сети. Инцидент привел к задержкам пассажирских поездов Москва – Адлер, Москва – Анапа, Нижний Тагил – Новороссийск и двух пригородных поездов, следующих по маршруту Тимашевская – Краснодар. Среднее время задержки составляет 1 час 20 минут.

Сотрудники полиции уже начали расследование аварии, сообщает пресс-служба краевого управления МВД. По предварительным данным, водитель комбайна нарушил правила и выехал на переезд на красный свет. После столкновения комбайнер скрылся с места происшествия, но через некоторое время вернулся обратно.

Движение через переезд по автомобильной дороге восстановлено. Поезд Сухум – Москва остается на месте аварии и ожидает замены локомотива.