Новости 21 сентября 2015 г. 16:21

В Воронеже проходят общероссийские мероприятия, посвященные всемирному Дню туризма

ВОРОНЕЖ. 21 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Общероссийская декада празднования 36-го всемирного Дня туризма проходит в Воронеже, сообщает пресс-служба комитета по туризму и объектам размещения Торгово-промышленной палаты Воронежской области.

В сообщении говорится, что выбор Воронежской области, как места празднования 36-го всемирного дня туризма в России выбран в связи с тем, что региону принадлежит 36-я позиция в реестре автомобильных номеров страны.

В рамках декады до ее окончания 24 сентября на разных площадках города и области состоятся конференции, выставки, экскурсии и другие посвященные туризму мероприятия.

В частности, пройдет фестиваль народных кухонь национальных диаспор Воронежа, состоятся встречи с известными путешественниками.

Гости декады смогут побывать на выставке туристского снаряжения и техники, увидеть байкерский мотопробег по улицам города, получить консультации медиков и юристов по вопросам туризма.

Инициатором проведения декады в регионе стал губернатор Алексей Гордеев.

По словам председателя комитета по туризму и объектам размещения Торгово-промышленной палаты Воронежской области Николая Корзона, мероприятие проходит под эгидой комиссии ЮНЕСКО при поддержке областного департамента культуры и управления физкультуры и спорта.

"Цель проведения декады – продвижение области на туристическом пространстве страны, увеличение турпотоков, привлечение внимания к туробъектам региона", - сказал Н.Корзон.

Всемирный день туризма провозглашен Генеральной Ассамблеей Всемирной туристской организации 27 сентября 1979. На территории РФ отмечается с1983 года. В этот день традиционно проходят концерты и фестивали, посвященные теме путешествий и туризма.

Информационным партнером мероприятия является "Интерфакс".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще