Новости 21 сентября 2015 г. 15:45

Свердловскую область впервые посетили иностранные любители охотничьего туризма

МОСКВА. 21 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Первые зарубежные любители охотничьего туризма побывали в Свердловской области, сообщает в понедельник официальный сайт правительства региона.

Восьмерых туристов-охотников из Германии расселили в трех охотничьих хозяйствах региона. По данным пресс-службы правительства региона, туры для них организованы в рамках реализации программы развития въездного туризма.

По мнению директора департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области Александра Кузнецова, охотничьи туры могут получить хорошее развитие на Урале и выгодно представить регион во всем мире. Для организации поездок иностранных охотников в Свердловскую область был создан "Охотничий клуб Урала".

"В Свердловской области есть подписанная губернатором программа, нацеленная на привлечение иностранных туристов на Урал. Мы в этом году сделали все, чтобы привлечь их внимание к охоте на Урале. У нас для этого есть все: красивая природа, богатые животными леса, обширные охотничьи угодья", - рассказал А.Кузнецов.

По данным регионального правительства, в Свердловской области 19 млн гектаров охотничьих угодий. Численность животных в лесах области стабильно растет: с 2005 года количество лосей практически удвоилось и сейчас составляет более 30 тыс. особей. Кабанов в лесах области в 2005 году было 3,7 тыс., сейчас их насчитывается более 15 тыс. В области существуют 250 охотничьих хозяйств, которые готовы принимать туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще