Новости 21 сентября 2015 г. 12:49

Свердловская область намерена привлекать в регион путешественников из КНР

ЕКАТЕРИНБУРГ. 21 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Некоммерческое партнерство "Мир без границ" и  "Центр развития туризма Свердловской области" подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает департамент информационной политики главы региона в понедельник.

Соглашение было подписано в присутствии заместителя руководителя Федерального агентства по туризму Николая Королева, главы дипломатического представительства Государственного управления по делам туризма КНР Лю Цзяньмина, а также представителей туристической ассоциации "Мир без границ" и турбизнеса.

"Соглашение предусматривает рекламное продвижение туристических возможностей Свердловской области в Китае и привлечение в регион путешественников из КНР на Средний Урал. В свою очередь Свердловская область обязуется создавать благоприятные условия для приема китайских туристов", - говорится в сообщении.

Ранее министерство культуры РФ поддержало инициативу региона об участии в проекте "Красный маршрут", ориентированном на прием китайских туристов в России.

На территории Свердловской области уже созданы два маршрута для туристов из Китая с посещением Музея завода Уралмаш, Военно-исторического зала Центрального военного округа, Уральского геологического музея, Музея военной техники "Боевая слава Урала" и других.

"Теперь нужно сделать следующий шаг - проинформировать наших потенциальных гостей о туристических возможностях нашего региона", - подчеркивается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще