Новости 17 сентября 2015 г. 12:17

Капитан рейса Air Canada совершил экстренную посадку, чтобы спасти собаку

МОСКВА. 17 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Капитан рейса Air Canada, летевшего из Тель-Авива в Торонто, экстренно посадил самолет из-за проблем с температурным режимом в грузовом отсеке лайнера, где летела собака одного из пассажиров, сообщает канадский портал City News.

Семилетний французский бульдог по кличке Симба впервые летел на самолете. Его поместили в багажное отделение, однако при взлете обнаружилось, что в отсеке нарушен температурный режим, и там становится слишком холодно.

Капитан самолета посчитал, что жизни собаки угрожает серьезная опасность, Симба мог замерзнуть и не пережить дорогу. Обнаружив неполадки на подлете к Атлантическому океану, капитан развернул самолет и совершил вынужденную посадку во Франкфурте. Симбу отправили в Торонто другим рейсом. А пассажирам борта, которым он летел сначала, пришлось подождать 75 минут в аэропорту Франкфурта. Однако, как сообщил представитель авиакомпании, все с пониманием отнеслись к решению пилота.

"Капитан воздушного судна отвечает за жизни всех, кто находится на борту, и людей, и животных", - пояснил представитель компании.

Сообщается, что Симба благополучно долетел в Торонто, где его уже ждал хозяин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще