Новости 15 сентября 2015 г. 15:50

"Аэрофлот" обратился в ФАС с ходатайством о покупке "Трансаэро"

МОСКВА. 15 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС – ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" обратилось в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с ходатайством о покупке акций ОАО "АК Трансаэро", сообщил "Интерфаксу" представитель службы.

"К нам поступило ходатайство, оно будет рассмотрено в тридцатидневный срок с возможностью дальнейшего продления", - сказал представитель ФАС.

Ранее глава ФАС Игорь Артемьев говорил, что некоторое время после вхождения "Трансаэро" в группу "Аэрофлот" регулятор закроет глаза на ограничение конкуренции на рынке.

Кроме того, И.Артемьев сообщал, что ФАС скорее всего одобрит эту сделку, но может вынести ряд предписаний как структурного характера, так и по отказу от ряда направлений.

1 сентября стало известно, что "Аэрофлот" покупает 75% плюс 1 акция "Трансаэро" за 1 рубль. Минэкономразвития сообщало, что сделка будет закрыта "Аэрофлотом" в течение сентября. 7 сентября "Аэрофлот" сообщил, что новым гендиректором "Трансаэро" назначен Дмитрий Сапрыкин, ранее занимавший пост замгендиректора по продажам и имущественным вопросам "Аэрофлота".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще