Новости 14 сентября 2015 г. 13:07

Мексиканские туристы находились в зоне спецоперации в Египте без разрешения – СМИ

МОСКВА. 14 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Мексиканские туристы, которые попали под обстрел египетских силовиков, находились без разрешения в зоне проведения спецоперации, сообщает агентство MENA со ссылкой на министерство туризма Египта.

Ранее стало известно, что военные и полицейские по ошибке обстреляли четыре автомобиля с мексиканскими туристами в пустыне на западе страны. В этом районе проходила спецоперация по поиску террористов. В результате погибли 12 человек, в том числе туристы и гиды, 10 пассажиров были госпитализированы.

"Туристическая группа была в запретной зоне без разрешения, использовала автомобили, на которые также не было разрешения. Кроме того, группа не проинформировала местные власти о своей поездке", - цитирует MENA представителя министерства туризма Египта.

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето потребовал от египетских властей провести тщательное расследование гибели туристов. В МВД Арабской Республики в свою очередь заявили, что создали специальную рабочую группу, которая устанавливает все детали произошедшего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще