Новости 14 сентября 2015 г. 07:36

Президент Мексики потребовал от Египта тщательного расследования гибели туристов

МОСКВА. 14 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Власти Мексики потребовали от Египта провести тщательное расследование гибели туристов в результате обстрела силовиков, сообщает портал Rappler. 

"Мексика осуждает инцидент с нашими гражданами и требует от египетского правительства проведения тщательного расследования произошедшего", - цитирует издание слова президента Мексики Энрике Пенья Ньето.

Президент также заявил, что направит в Египет несколько дипломатов, чтобы оказать помощь раненым туристам. На данный момент МИД Мексики официально подтвердил гибель двух туристов.

Между тем, как ранее стало известно, жертвами обстрела со стороны египетских силовиков стали 12 человек, среди которых были иностранные туристы и гиды. 10 человек получили ранения и были доставлены в больницу.

Трагедия произошла около полуночи по местному времени в 360 километрах от Каира. Египетские военные и полицейские преследовали подозреваемых в террористической деятельности. В запретной зоне в пустыне в поле зрения правоохранителей попала колонна из четырех автомобилей. Силовики открыли огонь. Как позднее выяснилось, в автомобилях находились мексиканские туристы.   

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще