Новости 11 сентября 2015 г. 16:12

Ситуация с мигрантами в Венгрии не повлияет на безопасность туристов – посольство

МОСКВА. 11 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ситуация с мигрантами не повлияет на безопасность и комфорт туристов, посещающих Венгрию, сообщается на официальном сайте посольства страны в Москве в пятницу.

"Власти Венгрии в полной мере гарантируют туристам безопасность пребывания на территории страны", - говорится в сообщении на сайте.

В посольстве отметили, что достопримечательности и места, излюбленные туристами, находятся далеко от мест скопления мигрантов. Так, железнодорожные вокзалы Южный (Дели) и Восточный (Келети), ставшие основными локациями сбора беженцев, расположены вне туристических маршрутов. Ситуация также не повлияла на работу аэропорта Будапешта.

"К нам не поступала информация (ни от властей, ни от принимающих туроператоров) о каких-либо инцидентах с туристами, причиной которых стала бы сложившаяся ситуация с мигрантами. Власти Венгрии, как и прежде, действуют в соответствии с законами Европейского союза и делают максимально возможное для обеспечения порядка и безопасности как граждан своей страны, так и туристов", - говорится в сообщении посольства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще