Новости 11 сентября 2015 г. 13:56

Турпоток из России в Израиль может восстановиться к концу года – РСТ

МОСКВА. 11 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российский турпоток в Израиль, снизившийся на 30-40%, начинает восстанавливаться, рассказала порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина в пятницу.

"В августе в Израиле побывало 33 тыс. россиян, что на 10% больше, чем за то же время годом ранее. На фоне сильного падения рубля эта цифра даже удивляет. Но надо отметить, что август прошлого года ознаменовался значительным падением турпотока из России из-за войны с боевиками сектора Газа. Нынешний рост – это, скорее, медленное восстановление, нежели реальное увеличение числа туристов", - рассказала И.Тюрина.

Как отметила в ходе III туристического бизнес-форума "Израиль – море впечатлений" директор департамента министерства туризма Израиля по РФ и странам СНГ Ксения Кобякова, ранее турпоток из России "просел" на 30-40%, однако в последнее время наметилась тенденция к его восстановлению. Министерство туризма Израиля надеется по итогам года получить увеличение числа российских туристов по сравнению с прошлым годом.

Министерство намерено использовать кризисную ситуацию на российском рынке для более активного продвижения национального бренда. Так, с 1 октября оно будет вестись под новым слоганом, призывающим приехать в Израиль "Хотя бы раз в жизни!". Кроме того, начнет работу обновленный, более современный и удобный сайт с авторскими текстами известных гидов.

По данным РСТ, осенью 2015 года в Израиль еженедельно будет летать 58 рейсов из нескольких городов России – Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова, Краснодара и Сочи.

Согласно статистике Ростуризма, за шесть месяцев 2015 года Израиль с туристическими целями посетило 91,5 тыс. россиян. Это на 29% меньше, чем за тот же период прошлого года, когда в стране побывало 129 тыс. российских туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще