Новости 10 сентября 2015 г. 13:17

Туристам в Приморье рекомендовали не выходить на маршруты в связи с подходом шторма "Этау"

ВЛАДИВОСТОК. 10 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – МЧС Приморья рекомендовало туристам временно воздержаться от выхода на маршруты за пределы населенных пунктов, особенно в отдалённые и прибрежные районы, места с горными реками, в связи с подходом шторма "Этау", сообщает пресс-служба ведомства в четверг.

По прогнозу специалистов, на реках восточной половины Приморья ожидаются подъемы уровня воды до двух метров с подтоплением пойм рек, сельхозугодий, участков автодорог. Также возможны подтопления отдельных территорий дождевым стоком, переполнением мелких ручьёв и водотоков.

В верховьях рек бассейна Уссури (Чугуевский, Красноармейский, Пожарский районы) ожидается подъём уровня воды на 30-60 см.

В связи с приходом тропического шторма спасатели наращивают группировку в Тернейском районе. "В четверг в 10:00 (03:00 мск) в Тернейский район убыла группа поисково-спасательного подразделения Краевой поисково-спасательной службы в составе 9 человек и одной единицы техники", - отмечает пресс-служба.

Отмечается, что специалисты будут проводить мониторинг паводковой обстановки, а также оказывать помощь населению при прохождении шторма.

Ранее спасатели ГУ МЧС по Приморью распространили экстренное предупреждение в связи с приближением тропического штора "Этау".

По прогнозам метеорологов, днем 10 и ночью 11 сентября в восточной половине Приморья ожидается сильный дождь количеством 15-49 мм. В Ольгинском, Дальнегорском, Кавалеровском, на побережье Тернейского района - очень сильный дождь с количеством 50-80 мм за 12 часов и менее.

Кроме того, администрация Уссурийского городского округа также распространила экстренное предупреждение. Власти опасаются, что осадки могут вызвать повторный паводок и повторное подтопление микрорайона "Междуречье" в Уссурийске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще