Новости 9 сентября 2015 г. 18:17

Более двух тысяч россиян застряли в Египте из-за песчаной бури

МОСКВА. 9 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Несколько самолетов с российскими туристами в среду не смогли приземлиться в Шарм-эль-Шейхе из-за песчаной бури, сообщил "Интерфаксу" источник в туристической отрасли.

"Из-за неблагоприятных погодных условий - сильной песчаной бури - в аэропорту Шарм-эль-Шейха не смогли приземлиться шесть рейсов российских авиакомпаний "КатэкАвиа", "Трансаэро", I Fly и "Северный ветер". На борту этих самолетов находятся, по предварительным данным, порядка 1300 человек", - сказал собеседник агентства.

По его словам, авиарейсы направлены на запасной аэродром в Хургаду.

"Из-за стихии в аэропорту Шарм-эль-Шейха вынужденно остается более двух тысяч российских туристов - пассажиров девяти рейсов пяти авиакомпаний, в том числе "Северный ветер", "Кагалымавиа", "Катэкавиа", I Fly и "Трансаэро". Они пока не могут покинуть Шарм-эль-Шейх и ждут завершения песчаной бури, чтобы вылететь на родину", - сказал источник.

Как сообщалось ранее, песчаная буря накрыла страны Ближнего Востока несколько дней назад. Жаркий ветер из Аравийской пустыни несет песок и пыль. Курорты Египта из-за бури погрузились в дымку. На улице рекомендовано пользоваться защитной маской, а еще лучше не выходить из дома без крайней необходимости.

Египетские метеорологи объявили, что песчаная буря закончится в среду во второй половине дня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще