Новости 9 сентября 2015 г. 17:28

Каждый пятый турист в Крыму раньше предпочитал отдых за рубежом

МОСКВА. 9 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Каждый пятый россиянин, отдохнувший летом в Крыму, раньше выбирал для отпуска заграничные курорты, сообщила в среду журналистам председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина.

Она отметила, что комиссия провела мониторинг в городах Крымского федерального округа, опросив туристов о качестве отдыха в регионе.

"Мы выяснили, что каждый пятый россиянин, отдохнувший в Крыму, раньше отдыхал за рубежом. Где-то 30% из них отдыхали раньше в странах Западной Европы, еще около 27% раньше выбирали Турцию и Египет и небольшой процент – это Юго-Восточная Азия", - пояснила Е.Сутормина.

Она добавила, что 92% из тех, кто отдохнул в Крыму, хотят вернуться туда. И около двух процентов – категорически не хотят повторять этот опыт.

Е.Сутормина добавила, что в целом туристов устроило состояние городских пляжей и цены на отдых. При этом небольшой части путешественников соотношение цены и качества показалось неадекватным.

По данным властей Крыма, за 8 месяцев этого года на курортах полуострова побывали более 3 млн туристов.  

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще