Новости 9 сентября 2015 г. 15:06

В Нижнем Тагиле появится военно-патриотический туристический кластер

НИЖНИЙ ТАГИЛ. 9 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Соглашение о создании военно-патриотического кластера в Нижнем Тагиле подписано на проходящей здесь международной выставке вооружений, военной техники и боеприпасов RAE-2015, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Урал".

Документ подписали Ростуризм, АО "НПК "Уралвагонзавод", ФКУ "Нижнетагильский институт испытания металлов" и национальный туристический союз.

Как сказал на церемонии руководитель Ростуризма Олег Сафонов, потенциал Нижнего Тагила с точки зрения военно-патриотического туризма не реализован. "Существуют мощнейшие предприятия, это и Уралвагонзавод, и металлургические предприятия, но мы знаем это абстрактно. Надо, чтобы предприятия были доступны для туристов, чтобы туристы могли их посетить и посмотреть", - подчеркнул он.

По мнению главы ведомства, очень многим туристам будет интересно приехать в Нижний Тагил, посмотреть на его прошлое, настоящее, и "при этом покататься на боевой технике, пострелять из различных видов вооружения".

Гендиректор корпорации "Уралвагонзавод" Олег Сиенко, в свою очередь, добавил, что не сомневается в успехе развития военного туризма в Нижнем Тагиле. Говоря о возможной стоимости таких туристических услуг, О.Сиенко подчеркнул, они должны быть "на любой кошелек".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще