трансаэро

Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"Не ожидаем", — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Он также заявил, что Минэкономразвития РФ не ожидает массовых увольнений в авиакомпании "Трансаэро". "Аэрофлот" точно не будет сокращать резко, массовых сокращений мы не ожидаем. Насколько он ("Аэрофлот" — ИФ) оптимизирует численность (в "Трансаэро" — ИФ), зависит от многих решений, которые он может принять. Это задача компании", — сказал Е.Елин.

Численность работников "Трансаэро" на конец I полугодия 2015 года составила 11,168 тыс. человек, что на 3,4% меньше, чем годом ранее.

1 сентября межведомственная комиссия под председательством первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова решила, что "Аэрофлот" купит 75% плюс 1 акция "Трансаэро" за 1 рубль. 3 сентября совет директоров "Аэрофлота" одобрил покупку контрольного пакета акций "Трансаэро". "Аэрофлот" приобретет 75% плюс 1 акции своего конкурента.

В понедельник источник "Интерфакса", близкий к совету директоров "Аэрофлота", сообщил, что авиакомпания "Трансаэро" перешла под операционный контроль "Аэрофлота", управляющим директором ОАО "АК "Трансаэро" назначен Дмитрий Сапрыкин, ранее занимавший пост замгендиректора по продажам и имущественным вопросам ПАО "Аэрофлот — российские авиалинии".