депардье

Фото: Официальный сайт президента Белоруссии

"Белоруссия произвела на меня необычайное впечатление. Да, она напоминает Швейцарию, но является более чистой и интересной страной", — сказал Ж.Депардье в интервью корреспонденту программы "Неделя" на белорусском телеканале СТВ.

"Я был удивлен качеством жизни белорусов. Видел людей, их дома. Видно, что люди счастливы и гордятся своим государством, — продолжил Ж.Депардье. — Раньше я слышал из СМИ о Белоруссии как о стране, где трудно жить, где правит диктатор. Однако, когда встретился с президентом Лукашенко, лично убедился в обратном".

Актер, который с 2013 года владеет российским паспортом и прописан в Саранске, побывал в Белоруссии в конце июля. Во время визита он попарился в бане, попробовал блюда белорусской кухни, возложил цветы к Кургану Славы недалеко от Минска, посетил сельскохозяйственное предприятие в Минской области и встретился в неформальной обстановке с президентом страны Александром Лукашенко.

Позднее изданию Le Figaro TV Magazine Ж.Депардье заявил, что решил стать агротуристом в Белоруссии. "В ближайшее время я хотел бы пожить в Белоруссии, среди крестьян. Это так красиво, и президент у них симпатичный человек", — сказал актер, отметив, что сейчас он живет в Италии.