Новости 5 сентября 2015 г. 20:15

В Кисловодске потерялся 80-летний отдыхающий из Москвы

ПЯТИГОРСК. 5 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция и волонтеры вторые сутки разыскивают в Кисловодске (Ставропольский край) 80-летнего жителя Москвы Валерия Храпкина, отдыхавшего в одном из санаториев города-курорта.

"Валерий Моисеевич Храпкин, 1935 года рождения, вместе с женой приехал в Кисловодск в санаторий "Пикет" на отдых 2 сентября, на следующий день, 3 сентября, он вышел прогуляться по Курортному парку и не вернулся", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" в субботу один из волонтеров Виктория Кафнер.

По ее словам, волонтеры и сотрудники санатория вместе с полицейскими внимательно осмотрели парк и продолжают поиски пропавшего в городе.

"К поискам подключилась даже конная полиция, но пока пропавший не найден", - отметила собеседница агентства.

Родственники пенсионера рассказали волонтерам, что поехать на отдых в Кисловодск он решил сам. Всю жизнь он занимался альпинизмом, в 70 лет пытался подняться на Эльбрус.

На данный момент пожилой человек страдает болезнью Альцгеймера и может быть дезориентирован. Нуждается в медицинской помощи.

"Родственники Валерия Моисеевича не исключают того, что он мог уехать в горы, например, в сторону Домбая", - уточнила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще