Новости 3 сентября 2015 г. 19:53

Совет директоров "Аэрофлота" одобрил покупку акций "Трансаэро"

МОСКВА. 3 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Совет директоров "Аэрофлота" на заседании в четверг одобрил покупку 75% плюс 1 акции авиакомпании "Трансаэро", говорится в пресс-релизе "Аэрофлота".

"В соответствии с директивой правительства РФ, полученной 3 сентября, принята к рассмотрению оферта акционеров ОАО "АК "Трансаэро", обеспечивающая предложение пакета акций ОАО "АК "Трансаэро" в размере не менее 75 процентов плюс 1 акция в течение 24 дней с даты оферты по цене указанного пакета акций не более 1 рубль", - сообщает "Аэрофлот".

В сообщении говорится, что совет директоров принял решение о необходимости вовлечения компаний группы "Аэрофлот" в мероприятия по санации "Трансаэро".

Для этих целей совет директоров национального авиаперевозчика поручил менеджменту выработать позицию по реализации мероприятий по переходу "Трансаэро" под операционный контроль "Аэрофлота", а также по обеспечению корпоративного контроля в рамках процедуры санации.

В сообщении также говорится, что совет директоров одобрил привлечение Сбербанка в качестве финансового консультанта по проекту санации "Трансаэро". Совет директоров также решил создать рабочую группу из представителей комитетов совета директоров и менеджмента для проведения переговоров о реструктуризации задолженности "Трансаэро", говорится в сообщении.

"За все время исполнения мною обязанностей председателя совета директоров "Аэрофлота" это, безусловно, самое важное и значимое решение, которое мы приняли, и которое будет носить трансформационное значение для "Аэрофлота", - заявил глава совета директоров авиакомпании Кирилл Андросов, процитированный в сообщении перевозчика.

"Это решение полностью соответствует нашей стратегии и должно ускорить достижение тех целевых показателей, которые заявлены в стратегии развития группы "Аэрофлот": к 2025 году перевозить 70 млн пассажиров в год и войти в топ-5 европейских и топ-20 мировых авиакомпаний по выручке и пассажиропотоку", - подчеркнул К.Андросов.

1 сентября межведомственная комиссия под председательством первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова решила, что "Аэрофлот" купит 75% плюс 1 акция "Трансаэро" за 1 рубль.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Винодельню с коворкингом и глэмпингом создадут рядом с Анапой

    Краснодар. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "Виноградники Варваровки", принадлежащая владельцу крупной транспортно-логистической компании "Еврологистик" (обе - Ростовская область) Дмитрию Серикову, планирует построить в Краснодарском крае винодельню производственной мощностью 500 тыс. бутылок вина в год.

  • Вильфанд прогнозирует "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Температура выше нормы на 5-10 градусов прогнозируется в ближайшие дни на юге и севере Центрального федерального округа, на юге европейской России и в районе Волги, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Большую валдайскую тропу откроют для туристов 27 апреля

    Великий Новгород. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Валдайский национальный парк после перерыва открывает для местных жителей и туристов Большую валдайскую тропу, сообщает нацпарк на своей странице в соцсети.

  • Турпоток на горнолыжные курорты России вырос на 15% этой зимой

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС – В зимнем сезоне 2023-2024 горнолыжные курорты России посетили 8 млн человек, это на 15% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщил генеральный директор АНО "Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий" Илья Виноградов.

  • Археологические находки Николая Рериха покажут в Эрмитаже

    Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Выставка "Твердыня пламенная" пройдет в Главном штабе Государственного Эрмитажа в честь 150-летия Николая Рериха, сообщил во вторник журналистам генеральный директор музея Михаил Петровский.

Показать еще