Новости 3 сентября 2015 г. 16:23

"Москва Карго" обещает в течение недели наладить ситуацию с доставкой грузов из "Шереметьево"

МОСКВА. 3 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Оператор "Москва Карго" предпринимает меры по налаживанию грузового обслуживания в аэропорту "Шереметьево", сообщает пресс-служба компании.

"С 29 августа обслуживание грузов и почты авиакомпании "Аэрофлот" было переведено к оператору ООО "Москва Карго". В процессе перехода на обслуживание предыдущий оператор передал накопленный и необработанный груз в объеме 120 тонн, что привело к сбоям в обработке грузов и почты. В настоящее время компания предпринимает все необходимые меры по налаживанию грузового обслуживания", - сообщает пресс-служба "Москва Карго".

Сейчас сотрудники компании в усиленном режиме занимаются разбором и обработкой накопленных грузов, аэропорт "Шереметьево" также выделил дополнительный специализированный персонал и технические средства для ускорения обработки, отправки и выдачи грузов.

"При этом обслуживание воздушных судов авиакомпаний производится по расписанию и без задержек. Для полной нормализации ситуации потребуется до семи суток", - сообщает пресс-служба.

В компании также пообещали в ближайшее время выделить дополнительную телефонную линию для обработки входящих звонков и запросов по поводу грузов и принесли клиентам извинения за доставленные неудобства.

Ранее стало известно, что около 1000 паспортов жителей российских регионов с готовыми визами не могут быть отправлены из московского аэропорта "Шереметьево" из-за коллапса в грузовом терминале. Документы, полученные из консульств и переданные на доставку в "Шереметьево" 28 августа, по состоянию на вечер 1 сентября все еще находились в аэропорту.

Впоследствии паспорта были отправлены в аэропорт "Домодедово". В Российском союзе туриндустрии (РСТ) также сообщили, что после переводов других грузов из терминала прежнего оператора в терминал нового возникли проблемы у десятков авиаагентов и курьерских компаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще