Новости 3 сентября 2015 г. 14:58

"Библио Глобус" рассчитывает сотрудничать с "Аэрофлотом" после покупки нацперевозчиком "Трансаэро"

МОСКВА. 3 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туроператор "Библио Глобус", основной партнер авиакомпании "Трансаэро", рассчитывает на конструктивное сотрудничество "Аэрофлота" с турбизнесом после слияния двух компаний, сообщил управляющий директор туроператора Александр Туголуков электронной газете Российского союза туриндустрии (РСТ) RATA-news.

По его словам, порядка 400 тыс. мест на рейсах "Трансаэро" до 31 декабря предоплачено компанией "Библио Глобус". Туроператор рассчитывает, что перевозчик, как и было заявлено на совещании у вице-премьера Игоря Шувалова, выполнит все свои обязательства перед пассажирами и партнерами после покупки "Аэрофлотом".
 
"Мы не сомневаемся, что в сложившейся ситуации "Аэрофлот" пойдет на диалог с туроператором и в целом с турбизнесом. Туристический рынок аккумулирует колоссальные пассажиропотоки. Перевозчику, обладающему практически половиной всего российского авиапарка, будет трудно загрузить такое количество бортов без наших объемов. Да и с точки зрения эффективности бизнеса нет никакого смысла отказываться от сотрудничества с одним из крупнейших туроператоров", - заявил А.Туголуков.
 
По словам пресс-секретаря РСТ Ирины Тюриной, некоторые эксперты предрекали "Библио Глобусу" резкое падение продаж из-за неоднозначной ситуации с "Трансаэро". Однако на сайте оператора 1 сентября было забронировано 6243 тура, 2 сентября – 7544 тура.
 
"Не все партнеры "Трансаэро" настроены столь же оптимистично, как "Библио Глобус". Особенно тревожно чувствуют себя блочники, имеющие долги перед этой компанией. Скорее всего, "Аэрофлот" будет сотрудничать с туроператорами по контрактам, оплаченным в пользу "Трансаэро", но на каких условиях? Три года назад, поглощая ГТК "Россия", национальный перевозчик принял на себя ее обязательства, но при этом резко повысил стоимость даже оплаченных перелетов, заставив туроператоров доплатить. И от позиции "Аэрофлота" в отношении партнеров "Трансаэро" никто ничего хорошего не ждет", - отметила И.Тюрина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще