Новости 3 сентября 2015 г. 13:45

"Домодедово" планирует вернуться к работе в штатном режиме ближе к вечеру

МОСКВА. 3 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Более половины задержанных из-за задымления в терминале "Домодедово" рейсов вылетели из аэропорта, воздушная гавань планирует нормализовать расписание к вечеру, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Домодедово" в четверг.

"По состоянию на 13:00 мск из аэропорта "Домодедово" вылетели 32 задержанных рейса. В среднем отклонение от расписания составляет четыре часа", - сказал представитель пресс-службы.

Он сообщил, что "по предварительной информации, аэропорт вернется к работе в штатном режиме ближе к вечеру".

Ранее сообщалось, что сильное задымление в московском аэропорту "Домодедово" спровоцировало задержку 50 рейсов. В свою очередь, источник в экстренных службах уточнял, что более 20 рейсов задержаны на срок 2-3 часа.

Аэропорт вернулся к работе в штатном режиме в 09:20 мск после устранения последствий задымления.

По данным МЧС, сильное задымление могло возникнуть в аэропорту "Домодедово" из-за неисправности электропроводки на цокольном этаже, где хранились стройматериалы. В результате из здания были эвакуированы более 3 тыс. человек. По предварительным данным, пострадавших нет.

Ранее сообщалось, что по данным онлайн табло аэропорта на 11:15 мск, задерживаются более 100 внутренних и международных рейсов на вылет и более 40 на прилет.

"В период ликвидации последствий инцидента были зафиксированы отклонения от расписания. Информацию о текущем статусе рейса пассажиры могут получить в единой справочной службе по телефону +7 495 933 6666", - заявил ранее аэропорт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще