Новости 3 сентября 2015 г. 10:55

Турпоток на Дальний Восток может возрасти в разы, уверен глава Ростуризма

ВЛАДИВОСТОК. 3 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Устранение барьеров в развитии туризма на Дальнем Востоке будет обсуждаться на Восточном экономическом форуме, который в четверг открылся во Владивостоке.

"На Восточном экономическом форуме мы будем обсуждать те барьеры, которые препятствуют реализации туристского потенциала Приморского края и в целом Дальнего Востока. Ростуризм заинтересован в том, чтобы туристическая отрасль развивалась по всей стране. Но Дальневосточный регион для нас в приоритете. Мы понимаем значимость туризма для этого региона ", - сказал глава Ростуризма Олег Сафонов, слова которого приводятся в сообщении пресс-служба администрации Приморья.

По мнению О.Сафонова, благодаря близости Приморья к странам Азиатско-Тихоокеанского региона, туристические потоки из Китая, Японии, Южной Кореи значительные, однако они могут быть больше в разы.

"Я считаю, что с точки зрения темпов роста туристской отрасли в РФ этот регион будет номер один, и объясняется это  географическим положением ДФО - близостью к странам АТР, которые показывают серьезный рост туристических поездок, в том числе и в нашу страну", - подчеркнул глава Ростуризма.

По его словам, регион должен стать туристическим хабом.

"Огромное количество туристов из стран АТР, прибывая в Приморье по разным туристическим маршрутам, могут отсюда путешествовать по всей стране", - сказал О.Сафонов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще