Новости 31 августа 2015 г. 16:22

Ураган "Эрика" не нанес заметного урона Доминиканской республике

Ураган "Эрика" не нанес заметного урона Доминиканской республике
пляж, доминикана. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 31 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ураган "Эрика", обрушившийся на Доминику в минувшие выходные, не нанес особого вреда Доминикане, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" директор офиса по туризму Доминиканской Республики в России Галина Лысенко.

Ураган "Эрика" не нанес заметного урона Доминиканской республике
пляж, доминикана. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"Ураган дошел и до Доминиканской Республики, однако в основном рассеялся. Да, усилился ветер, появились волны на море, запретили морские экскурсии, прошли дожди. Однако даже вылеты, назначенные на 29 августа, шли без изменений", - отметила Г. Лысенко

По ее словам, некоторые российские СМИ в своих материалах рассказали о значительных разрушениях и пострадавших, перепутав Доминику и Доминиканскую Республику. "В репортажах интервью премьер-министра Доминики о том, что страну отбросило на 20 лет назад, выдают за речь чиновника Доминиканы, хотя там другой флаг и другой язык. В Доминиканской Республике все идет своим чередом, а подобные домыслы лишь пугают туристов, которые и так уже сдержанно подходят к вопросам отдыха из-за экономических причин", - отметила собеседница агентства.

Доминиканская Республика (Доминикана) занимает восточную часть острова Гаити, а также несколько прибрежных островов в архипелаге Больших Антильских островов в Карибском море. Страна пользуется большой популярностью у туристов, особенно привлекательная она для активно занимающихся дайвингом. Доминикана занимает 23 место в рейтинге стран, наиболее популярных у российских туристов. Согласно статистике Ростуризма, в 2014 году ее посетили почти 153 тыс. путешественников из России.

Государство Доминика (Содружество Доминика) расположено на одноименном острове из группы Малых Антильских островов в Карибском море. Остров вулканического происхождения имеет совсем немного пляжей, туризм на Доминике развивается менее активно, чем на соседних островах.

Тропическая буря "Эрика" обрушилась на остров Доминика в субботу 29 августа. В результате возникшего оползня юго-востоке страны погибло 27 человек, всего же число жертв стихии достигло 35 человек. Ураган двинулся по карибскому региону в сторону побережья американского штата Флорида.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще